Новые темы

Здоровье Вместе или отдельно

Рейтинг и отзывы
Общее количество оценок: 0

Олимпиада

Гений мысли
Участник
Постер месяца № 1
Репутация: 62%
Регистрация
20.01.2026
Сообщения
622
Реакции
144
Баллы
410
После определённого возраста человеку особенно важно не потерять ощущение самостоятельности:
-Пусть маленькой. Пусть неидеальной. Но своей.
-Самому выйти в магазин.
-Самому выбрать продукты.
-Самому решить, как пройдёт день.

Потому что пока у человека остаётся своё пространство и свои решения, у него остаётся внутренний стержень.

И, возможно, самая важная мысль здесь очень простая, хотя многим она кажется непривычной:
любовь – это не всегда жить вместе.

Очень часто любовь – это оставить человеку право быть собой даже в старости.
-Со своими привычками.
-Со своим ритмом.
-Со своей жизнью.

Даже если вам страшно за него.

Даже если хочется держать всё под контролем.

Потому что забота без уважения к чужой свободе очень быстро превращается в клетку, пусть даже построенную
из лучших намерений.

А вы что думаете по этому поводу?
Смогли бы вы жить вместе с пожилыми родителями постоянно?
 
Если люди живут по одному, то это все подходит. Когда же есть семья, то на мой взгляд так не должно быть, иначе сплоченности не получится. Что купить в магазине, то лучше все же решить совместно. Кушать же вместе будут.
 
@Alina, вы считаете, что пожилым родителям(которые много лет жиди самостоятельно) будет лучше жить вместе семьей взрослых детей?

У вас был (есть) опыт такого проживания?
 
@Олимпиада, я написала не о родителях и детях, а о семейных парах. Будет очень странно, если один купит одно, другой другое. Это просто потраченные деньги в пустую.
 
@Alina,
тема была "Смогли бы вы жить вместе с пожилыми родителями постоянно?"

( Пожилой родитель остался один. И взрослые дети забрали его в свою семью...)

Конечно, каждая ситуация уникальна. И ее и решение зависит от множества факторов.

А вы что думаете по этому поводу?
 
@Олимпиада, зачем жить вместе? Это плохая идея. Можно продать квартиру родителя и купить рядом с собой, но не жить под одной крышей. Это самое неудачное решение, потому что конфликты будут точно. Жить вместе можно в большом доме.
 
Назад
Верх Низ