Новые темы

Дети «Бежевые» мамы и «осознанные» родители не справляются с взрослением своих детей

Рейтинг и отзывы
Общее количество оценок: 0

Erasus

Постоялец
Администратор
Репутация: 100%
Регистрация
10.12.2025
Сообщения
1 316
Реакции
410
Баллы
868
«Бежевые» мамы и «осознанные» родители не справляются с взрослением своих детей.

Как рассказывают психологи, родители-миллениалы всё чаще принимают нормальные проявления подросткового возраста за психические расстройства.

Так, родители стали всё чаще приходить на приём с готовым «диагнозом» - чаще всего это СДВГ, ТРЛ и ПРЛ (и другие популярные сокращения диагнозов). Однако в большинстве случаев выясняется, что с ребёнком всё в порядке: он просто проходит период пубертата и учится проявлять эмоции.

Реальная проблема кроется не в подростке, а в тревоге самого родителя, который не хочет или не может работать с собой. Он действует по логике «лучше я буду лечить своего ребёнка, чем себя».

В итоге психологу приходится быть не столько терапевтом для подростка, сколько «третьим членом семьи» - переводчиком между мамой и её страхами.

По словам психотерапевтов, дети - как зеркала семьи. Если родители демонстрируют эмоциональную плоскость - никаких ярких чувств, всё «бежевое и одинаковое», - то ребёнок не учится распознавать собственные реакции.

А когда ребёнок сталкивается с нормальными яркими эмоциями и цветами вне дома, нервная система оказывается перегружена. Психотерапевты подчёркивают: чаще всего к психологу нужно вести не ребёнка, а саму «бежевую» маму.
 
«Результаты исследований говорят о том, что, если цвета в окружении нет, глаз за ненадобностью функцию цветоразличения исключает, то есть человек в дальнейшем этого цвета не видит.

На языке психологии это называется «сенсорная депривация», то есть недостаток условий для формирования функций организма»

И во взрослом возрасте развить эту способность уже невозможно.

Психологический аспект связан с тем, что через цвет люди выражают свою индивидуальность, и лишать этой возможности ребенка, по мнению психологов, не стоит.
 
всё чаще принимают нормальные проявления подросткового возраста за психические расстройства.
Т.е. ребенок должен быть как в рилсике из инсты? Молчаливый, покорный. вежливый и аккуратный? :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Эти люди пробовали жить в реальной жизни?

Я просто не представляю это как надо с дуба упасть, чтобы убрать все возможные цвета из жизни кроме "бежевого" это же трындец и труба просто. И да, я еще изначально знала, что моя мелкая даст угля стране :ROFLMAO:так и было, она еще в роддоме от меня пыталась свинтить :ROFLMAO:
 
Назад
Верх Низ