Новые темы

Беседка Красный Крест посоветовал оставлять носки в холодильнике перед сном

Рейтинг и отзывы
Общее количество оценок: 0
красный крест.webp


Красный Крест посоветовал оставлять носки в холодильнике перед сном - якобы так вы лучше уснёте в жару.

Охлаждённые стопы помогают снизить температуру всего тела, поэтому перед сном можно надеть носки, которые лежали в холодильнике хотя бы пару часов. Более радикальный вариант - слегка намочить их и убрать в морозилку на 10 минут.

Носочки отправляются к салатам и котлетам.
 
Исследование, проведенное в 2007 году, показало, что взрослые, которые надевали перед сном теплые носки, засыпали быстрее.
Это связано с тем, что основная температура тела человека падает ночью, достигая самой низкой температуры около 4 часов утра.
Носки согревают ноги, и это вызывает расширение кровеносных сосудов.
Тепло высвобождается через кожу и помогает снизить внутреннюю температуру тела.

Лично я, сплю в носках уже несколько лет. У меня диабет и ноги постоянно мерзнут... а в носках очень комфортно. Но, я имею ввиду теплые носки (не из морозилки)
 
Назад
Верх Низ